DOTTORANDI E ASSEGNISTI

Martina Abbondanza : m.abbondanza1@campus.unimib.it

Giulia Bettelli : g.bettelli@campus.unimib.it

Jasmijn Bosch : jasmijn.bosch@unimib.it

Massimo Burattin : m.burattin1@campus.unimib.it

Mathilde Chailleux : mathilde.chailleux@unimib.it

Alessandra Checchetto : alessandrach@hotmail.com
Sordità, Lingue dei segni, Lingue dei segni tattili

Francesca Costa : f.costa9@campus.unimib.it
Acquisizione del linguaggio, Disturbi del linguaggio e degli apprendimenti, Bilinguismo

Giulia Mornati : g.mornati1@campus.unimib.it

News

Prossimi Appuntamenti

settembre 10, 2020
  • LINGUISTICS FLASH-MOBS epic battles in history: ANDREA MORO VS. DAVID POEPPEL, modera MARIA TERESA GUASTI settembre 10, 2020 @ 6:30 pm - 7:30 pm

    Organizzato da UNIPD e UNIFI

    See more details

Contatti