DOTTORANDI E ASSEGNISTI

Martina Abbondanza : m.abbondanza1@campus.unimib.it

Eleonora Beccaluva : e.beccaluva@campus.unimib.it

Giulia Bettelli : g.bettelli@campus.unimib.it

Jasmijn Bosch : jasmijn.bosch@unimib.it

Mathilde Chailleux : mathilde.chailleux@unimib.it

Alessandra Checchetto : alessandrach@hotmail.com
Sordità, Lingue dei segni, Lingue dei segni tattili

Francesca Costa : f.costa9@campus.unimib.it
Acquisizione del linguaggio, Disturbi del linguaggio e degli apprendimenti, Bilinguismo

Maren Eikerling : maren.eikerling@lanostrafamiglia.it

Lucilla Guidotti : l.guidotti@campus.unimib.it

Giulia Mornati : g.mornati1@campus.unimib.it

News

Prossimi Appuntamenti

gennaio 27, 2021
  • SEMINARIO: Chiara dal Farra - On the syntax-pragmatics interface: an integrated model for the expression of surprise and surprise/disapproval gennaio 27, 2021 @ 11:00 am - 12:00 pm O
    See more details
febbraio 17, 2021
  • SEMINARIO: Silvia Silleresi & Eleonora Beccaluva, TBA febbraio 17, 2021 @ 11:00 am - 12:00 pm
    See more details

Contatti