DOTTORANDI E POST-DOC

Alessandra Checchetto : alessandrach@hotmail.com
Sordità, Lingue dei segni, Lingue dei segni tattili

Francesca Costa : f.costa9@campus.unimib.it
Acquisizione del linguaggio, Disturbi del linguaggio e degli apprendimenti, Bilinguismo

Francesco Giannelli : f.giannelli3@campus.unimib.it
Elettrofisiologia del linguaggio, Predizione linguistica, Acquisizione di L2

Beatrice Giustolisi : beatrice.giustolisi@unimib.it
Sordità, Lingue dei segni, Impianto cocleare, Bilinguismo bimodale

Lara Mantovan : lara.mantovan@unimib.it
Lingue dei segni, Sintassi, Sociolinguistica, Linguistica dei corpora, Psicolinguistica

Valentina Persici : v.persici@campus.unimib.it
linguaggio e musica; elaborazione del linguaggio; bilinguismo

Mirta Vernice : mirta.vernice@unimib.it
Psicolinguistica sperimentale, Acquisizione del linguaggio, Processamento sintattico

News

Seminari

Nothing from giugno 21, 2018 to giugno 21, 2019.

Contatti